Снятие налета курильщика

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
117-89699
Оцените товар

Описание

Снятие налета курильщика, Если сигарета – ваш неизменный спутник, то появление желтого налета на эмали и коричневых пятен в пришеечной области – лишь вопрос времени. Но даже не пытайтесь самостоятельно вернуть эмали эстетичный вид: налет курильщика не поддается зубной щетке. Чтобы вернуть красоту улыбке, необходимо записаться на консультацию, и обсудить с врачом тактику лечения.

КАК ОБРАЗУЕТСЯ НАЛЕТ КУРИЛЬЩИКА?

Причиной проблемы являются вещества, входящие в состав табачного дыма. Никотин, деготь, аммиачные и феноловые соединения оседают на поверхности зубов каждый раз, когда вы зажигаете сигарету. И чем чаще рука тянется за очередной дозой, тем стремительнее процесс образования зубного налета.

Изменения цвета эмали поначалу неочевидны, особенно, если курильщик тщательно следит за гигиеной рта. Но со временем в тех местах, куда сложно добраться зубной щетке, неизбежно начинает образовываться стойкий налет.

Те же курильщики, которые регулярно пренебрегают гигиеническими процедурами, обнаружат пятна на эмали гораздо раньше, так как компоненты табачного дыма активно взаимодействуют с зубным камнем, и окрашивают его в темно-коричневый цвет.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПРОЦЕДУРА?

На то, чтобы убрать налет курильщика у стоматолога уйдет от 20 до 40 минут. Все зависит от выбранного метода лечения и запущенности случая. Повторять процедуру нужно не реже 2 раз в год. Согласитесь, совсем немного для поддержания белизны улыбки даже для тех людей, рабочий график которых расписан поминутно.

БУДЕТ ЛИ БОЛЬНО?

Негласный принцип современной стоматологии гласит: «Лечение зубов должно быть абсолютно безболезненным!». Он действует и в данном случае. И если речь идет об абразивной чистке с использованием пескоструйного аппарата, то единственное, что ощутит пациент – приятный лимонный привкус рабочего раствора.

Ультразвуковая чистка обычно тоже проходит безболезненно. Но, если у вас воспалены десны или излишне чувствительная эмаль, стоматолог обязательно применит местный анестетик с лидокаином. В любом случае никаких неприятных ощущений снятие налета от сигарет не доставит.

Клиника инновационной стоматологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 35, помещение 4