Чистка зубов AIR-FLOW

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
117-89697
Оцените товар

Описание

Большинство пациентов стоматологических клиник считают, что регулярной чистки зубов вполне достаточно для поддержания их в здоровом состоянии. Однако практика показывает: даже если чистить зубы 2 раза в день и полоскать рот после еды, в межзубном пространстве и у края десен постепенно скапливается налет, который в последствии становится причиной образования зубного камня и развития кариеса. К счастью, современная стоматология располагает всеми необходимыми средствами, с помощью которых можно быстро и безболезненно избавиться от зубных отложений и вернуть зубам прежнее здоровье и белизну. Одна из самых прогрессивных методик удаления зубного налета – чистка зубов Air-Flow.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЧИСТКИ ЗУБОВ AIR-FLOW

Снятие налета аппаратом Air-Flow является одним из самых распространенных методов профессиональной чистки зубов, на что есть ряд объективных причин:

Одно из самых явных преимуществ – процедура абсолютно безопасна и безболезненна, поэтому не требует использования инъекционной анестезии. В редких случаях людям с особой чувствительностью зубов стоматолог может предложить местное обезболивание с применением специальных гелей или аэрозолей. В процессе чистки происходит очень бережное воздействие на зубную эмаль, благодаря чему исключены ее повреждение и истончение. Сферическая форма твердых частиц состава Air-Flow обеспечивает мягкую полировку и шлифовку поверхности эмали. Снятие налета аппаратом Air-Flow – отличная мера по профилактике развития стоматологических заболеваний. Продолжительность процедуры – в среднем 30 минут. Помимо удаления зубного налета в ходе чистки Air-Flow выполняется тотальная антибактериальная обработка полости рта. В результате удаления темного налета от чая, кофе, вина, фруктов или овощей, а также табачного дыма, зубы становятся белее в среднем на 2-3 тона, эмали возвращается ее природный оттенок, что визуально очень заметно. В состав раствора для обработки входит вода и карбонат кальция – никаких едких примесей. Несмотря на высокую эффективность и безопасность процедуры, у нее есть и недостатки:

Непосредственно чистка Air-Flow не поможет избавиться от твердых зубных отложений. Если в процессе осмотра стоматолог обнаружит наличие зубного камня, дополнительно будет выполнена чистка ультразвуком. В ходе чистки невозможно добиться отбеливания зубов – эмаль просто очищается от налета и приобретает свой естественный природный оттенок. Чистка Air-Flow удаляет мягкие зубные отложения только с наддесневой части зуба и не применяется для избавления от прикорневого налета. Если процедуру проводит неопытный врач есть вероятность незначительного повреждения десен или слизистой оболочки полости рта. Удаление зубного налета с применением полного комплекса Air-Flow, в который входит ультразвук, непосредственно чистка Air-Flow и реминерализация, помогает свести на нет имеющиеся недостатки данной процедуры.

Клиника инновационной стоматологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 35, помещение 4