Атравматическое удаление

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
117-89684
Оцените товар

Описание

Многие пациенты испытывают непреодолимый страх перед посещением стоматолога, особенно если речь идет о необходимости удаления зуба. Классический вариант удаления зубов включает в себя ряд манипуляций, которые не только болезненны и неприятны, но и могут повлечь за собой ряд негативных последствий и осложнений. Кроме того, период заживления десны в этом случае достаточно длителен.

В отличие от стандартного, атравматичное удаление зубов – абсолютно безопасный и безболезненный метод, позволяющий сохранить целостность костной и мягких тканей.

КАК ПРОХОДИТ АТРАВМАТИЧНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ

Щадящее удаление по своей технологии качественно отличается от стандартного и включает несколько основных этапов:

Первичный осмотр, в ходе которого устанавливается необходимость удаления, а также отсутствие противопоказаний к его проведению. Анестезия. Используются современные препараты, которые гарантируют полное отсутствие болевых ощущений. В некоторых случаях возможно проведение манипуляции под общим наркозом. При необходимости врач проведет разделение коронки зуба на несколько частей с использованием лазера или ультразвука. В некоторых случаях данная манипуляция не требуется. Основная фаза – отслаивание зуба от связочного аппарата. На этом этапе используется специальное микрохирургическое лезвие (периотом) или ультразвук. В результате щадящего воздействия не травмируются стенки лунки, костная ткань остается в исходном состоянии. Далее врач при помощи пинцета удаляет зуб (целиком или по частям) из лунки. Благодаря сохранению целостности костной и мягких тканей заживление происходит гораздо быстрее, чем в случае со стандартным удалением, существует возможность выполнить одномоментную имплантацию. После проведения процедуры щадящего удаления не требуется проведения периода реабилитации – лунка заживает быстро, поэтому уже через пару часов пациент может вернуться к своей привычной жизни.

Клиника инновационной стоматологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 35, помещение 4