Описание

Вы хотите помочь своему ребенку научиться решать внешние и внутренние конфликты, наладить отношения с окружающими, а также повысить уровень здоровья и успеваемости в школе?

-Повышение способности к обучению, восприятию и усвоению информации

-Улучшение координации движений, ловкость, гибкость, выносливость, позитивный настрой

-Умение достигать максимального результата при минимуме затраченных усилий

-Дисциплина, уважение к старшим.

Наше здоровье – это способность тела и ума восстанавливать равновесие. Одним из эффективных инструментов, помогающим в такой работе, по праву считается Айкидо.

Айкидо – искусство самозащиты, созданное японским мастером и мыслителем Морихэем Уэсиба, и в переводе означает «гармония духа». Уникальность системызаключается в отношении к агрессии: Айкидо учит не отвечать на силу силой, а перенаправлять энергию нападающего против него самого.

Богатый арсенал Айкидо состоит из захватов, бросков, контролей и воздействий на уязвимые точки, а все приемы отрабатываются и проводятся так, чтобы взять нападающего под контроль, не нанеся ему вреда.

Айкидо является синтезом искусства самозащиты и гуманистической философии, поэтому большое значение придается тренировкам сознания, воспитанию самодисциплины, выдержки, терпения и умения оставаться спокойным в конфликтной ситуации.

Приемы Айкидо – весьма эффективное средство самозащиты, при этом они не требуют большой физической силы. Это, а также множество других плюсов делает его интересным и доступным для женщин, детей и людей пожилого возраста.

Поначалу на тренировках изучают техники страховки – умение превращать любое падение в безопасный «перекат». Этот навык бывает очень полезным на скользких улицах, лестницах и тротуарах. Развиваются основные группы мышц, укрепляются сердечно-сосудистая и дыхательная системы. По мере обретения необходимых навыков переходят к изучению приемов.

Более чем сто лет наблюдений позволяют оценить положительное влияние Айкидо на формирование характера и благотворное воздействие на организм.